欢迎进入鹿邑新闻网站!

鹿邑县人民政府领导信箱内容回复事项


信件状态查询结果

编号:201807030001556554
查看实时信件处理流程 
申请日期:2018-07-03
申请人 丁** 性别
年龄 23 职业 房地产市场经理
信访部门 县长信箱 问题类别 咨询
主题 毕业生学籍档案托管的相关事宜
内容 尊敬的领导:您好!我16年毕业的网络教育学历的毕业生,当时毕业的时候没工作,学校把学籍返回w我得原籍了(也就是鹿邑),在此期间也没去认领过,目前在郑州工作,是不是毕业2年后学籍就丢了,我该怎么办呢。
受理部门 县长信箱 计划完成时间
处理进度 处理完结 完成时间 2018-07-03
答复内容 您好,关于此事,请您前往鹿邑县人才交流中心作具体咨询。
信访人的评价: 还没评价

发布】 【打印】 【关闭